常胜小学
 v 您现在的位置: 常胜小学 >> 学生园地 >> 乡村少年宫 >> 成果栏 >> 正文
 
 

2017年秋学期学生获奖统计

2017年秋学期学生获奖统计
作者:德育办    文章来源:本站原创    点击数:155    更新时间:2018/2/1
学生姓名     获奖等级 授奖单位 获得时间 辅导老师 班级
六2班 常州市小学生整班写字比赛 一等奖 常州教育科学研究院 201709 苏梅娟 六2
王欣雨 金坛区第六届科学节现场竞赛(吸管结构) 二等奖 金坛区教育局 201711 吕国庆 五1
吴钦怡 金坛区第六届科学节现场竞赛(吸管结构) 二等奖 金坛区教育局 201711 吕国庆 四3
秦璐 金坛区第六届科学节现场竞赛(吸管结构) 二等奖 金坛区教育局 201711 吕国庆 五2
王丁晨 金坛区第六届科学节科技创新成果竞赛 二等奖 金坛区教育局 201711 吕国庆 五2
邱子瑶 金坛区第六届科学节科技创新成果竞赛 三等奖 金坛区教育局 201711 吕国庆 五2
王雨晨 金坛区第六届科学节科技创新成果竞赛 三等奖 金坛区教育局 201711 吕国庆 五2
杨秉承 金坛区第六届科学节科技创新成果竞赛 三等奖 金坛区教育局 201711 吕国庆 五2
孟昕 江苏省二十九届中小学“金钥匙”科技竞赛 一等奖 江苏省教育厅 201711 吕国庆 六4
王子叶 江苏省二十九届中小学“金钥匙”科技竞赛 二等奖 江苏省教育厅 201711 吕国庆 六1
夏静怡 江苏省二十九届中小学“金钥匙”科技竞赛 二等奖 江苏省教育厅 201711 吕国庆 六4
武一一 金坛区小学生作文大赛 一等奖 金坛区教师发展中心 201711 史晓霞 四4
薛亦璟 金坛区小学生作文大赛 一等奖 金坛区教师发展中心 201711 曹亚芬 四5
沈梦涵 金坛区小学生作文大赛 二等奖 金坛区教师发展中心 201711 黄月红 四3
芦嘉丽 金坛区小学生作文大赛 二等奖 金坛区教师发展中心 201711 魏婷 六1
叶莘 金坛区小学生作文大赛 二等奖 金坛区教师发展中心 201711 苏梅娟 六2
武一一 常州市小学生作文大赛 二等奖 常州教育科学研究院 201711 史晓霞 四4
薛亦璟 常州市小学生作文大赛 一等奖 常州教育科学研究院 201711 曹亚芬 四5
石佳昊杨砚然       金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(绘画)    一等奖           金坛区教育局 201712 卜灵 五1五3
王家琪 卓惠玲 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(绘画) 一等奖 金坛区教育局 201712 耿慧红 四1
沈馨儿 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(绘画) 一等奖 金坛区教育局 201712 倪美玲 六2
薛亦璟 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(绘画) 一等奖 金坛区教育局 201712 陈翠 四5
刘迪琪 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(绘画) 二等奖 金坛区教育局 201712 倪美玲 六3
汤起贤 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(书法) 一等奖 金坛区教育局 201712 高煜星 六2
徐冰倩 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(书法) 一等奖 金坛区教育局 201712 高煜星 六2
张乐怡 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(书法) 一等奖 金坛区教育局 201712 高煜星 六2
李梓越 金坛区第十七届中小学艺术节书画现场比赛(书法) 二等奖 金坛区教育局 201712 高煜星 三3
夏静怡袁玲唐静茹周美玲 金坛区小学综合实践劳动与技术现场团体赛 一等奖 金坛区教师发展中心 201712 颜晓芸 六1六4
周子恒 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
芦嘉丽 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
陈雨桐 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
黄丹丹 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
赵金凤 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
梅子涵 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
马佳敏 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
史宇璐 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
汤淑妮 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
王翔 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
陈思语 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
于海悦 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 程远 六1班
孔禹文 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 苏梅娟 六2班
徐冰倩 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 苏梅娟 六2班
郭子涵 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 苏梅娟 六2班
赵乐妍 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 苏梅娟 六2班
谢梓豪 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 苏梅娟 六2班
施言言 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 苏梅娟 六2班
倪煜 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 苏梅娟 六2班
王梓丞 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
王欣颖 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
韦涵 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
王梓丞 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
成宇博 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
颜宇星 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
颜宇星 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
金楠 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
韩帼 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
袁茗夏 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 王夕珍 六3班
祝秋妍 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 范惠琴 六4班
夏静怡 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 范惠琴 六4班
黄涛 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 范惠琴 六4班
潘萍萍 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 范惠琴 六4班
戴子轩 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 范惠琴 六4班
王雨晨 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 谈璀 五2班
谭敬 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 谈璀 五2班
詹彤 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 谈璀 五2班
党语晨 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 谈璀 五2班
樊家琪 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 谈璀 五2班
刘婧萱 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 谈璀 五2班
陈子文 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 谈璀 五2班
仇翊 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
马子萌 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
陈宇翰 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
汤淇奥 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
吴启明 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
陈佳豪 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
樊逸轩 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
沈蔡磊 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
芦俊轩 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
吴璐希 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 黄静静 五3班
邱睿宸 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
刘昕彤 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
邹岩 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
王雅 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 二等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
钮雨欣 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
叶绘 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
蒋恺 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
明蒋云飞 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 孙志勤 五4班
丁嘉星 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 一等奖 教育部全国青少年普法网 201712 潘瑾 五5班
李悦锐 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 潘瑾 五5班
曹涵涵 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 潘瑾 五5班
黄丹丹 第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 三等奖 教育部全国青少年普法网 201712 潘瑾 五5班
谈佳阳 金坛区“迎新年”数学小论文评比 一等奖 金坛区教师发展中心 201712 韩婧 三5
陈贤文 金坛区“迎新年”数学小论文评比 二等奖 金坛区教师发展中心 201712 沈杰 三1
丁诗玥 金坛区“迎新年”数学小论文评比 二等奖 金坛区教师发展中心 201712 沈杰 三2 
王家琪 金坛区“迎新年”数学小论文评比 一等奖 金坛区教师发展中心 201712 朱霞 四1
蒋志贤 金坛区“迎新年”数学小论文评比 一等奖 金坛区教师发展中心 201712 唐大林 四5 
罗丹壹 金坛区“迎新年”数学小论文评比 二等奖 金坛区教师发展中心 201712 绪纯 四3
许慧琳 金坛区“迎新年”数学小论文评比 二等奖 金坛区教师发展中心 201712 徐秀珍 五1
谭敬 金坛区“迎新年”数学小论文评比 二等奖 金坛区教师发展中心 201712 徐秀珍 五2
夏静怡 金坛区“迎新年”数学小论文评比 一等奖 金坛区教师发展中心 201711 钱爱琴 六4
芦嘉丽 金坛区“迎新年”数学小论文评比 二等奖 金坛区教师发展中心 201710 程远 六1
汤起贤 金坛区“迎新年”数学小论文评比 二等奖 金坛区教师发展中心 201712 景国琴 六2
汤起贤 常州市“喜迎党的十九大”青少年书法 优秀奖 常州市教育局、关工委 201712 苏梅娟 六2
王家祺 常州市“喜迎党的十九大”青少年摄影 三等奖 常州市教育局、关工委 201712 耿慧红 四1
罗佳怡 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 二等奖 金坛区教育局 201712 孙志勤 五4
马子萌 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 二等奖 金坛区教育局 201712 黄静静 五3
龚曼 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 一等奖 金坛区教育局 201712 黄静静 五3
汤起贤 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 一等奖 金坛区教育局 201712 苏梅娟 六2
陈贤文 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 一等奖 金坛区教育局 201712 李琴 一4
唐煜宸 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 二等奖 金坛区教育局 201712 高月新 三4
魏桓玉 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 三等奖 金坛区教育局 201712 高月新 四1
王玉婷 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 三等奖 金坛区教育局 201712 苏梅娟 六2
王家琪 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 三等奖 金坛区教育局 201712 曹云娣 四1
王雨婷 金坛区规范汉字现场书写大赛(软笔楷书) 三等奖 金坛区教育局 201712 徐巧云 三4
龚曼 常州市规范汉字书写大赛(软笔楷书) 三等奖 常州市教育局 201712 黄静静 五3
汤起贤 常州市规范汉字书写大赛(软笔楷书) 三等奖 常州市教育局 201712 苏梅娟 六2
陈贤文 常州市规范汉字书写大赛(软笔楷书) 三等奖 常州市教育局 201712 李琴 一4
杨砚然 金坛区学生电脑绘画制作 一等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五3
 龚曼 金坛区学生电脑绘画制作 一等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五3
许慧琳 金坛区学生电脑绘画制作 三等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五1
张欣悦 金坛区学生电脑绘画制作 三等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五3
石佳昊 金坛区学生电脑绘画制作 三等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五1
王欣雨 金坛区学生电脑绘画制作 三等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五2
马子萌 金坛区学生电脑绘画制作 三等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五3
马子萌 金坛区学生电脑绘画制作 三等奖 金坛区教师发展中心 201712 张勇 五3
合唱队 金坛区大合唱比赛 三等奖 金坛区教育局 201712 胡明玉徐露露 四1五5
韩舟 金坛区“红读”征文 二等奖 金坛区教育局 201801 魏婷 六1
汤起贤 金坛区“红读”征文 二等奖 金坛区教育局 201801 苏梅娟 六2
三1 金坛区三年级英语整班朗读及口语交际比赛 一等奖 金坛区教师发展中心 201801 桑莉 三1
夏静怡 《水,生命之源》 发表 《金坛教育》报社 201709 范惠琴 六4
王家琪 《可爱的小海龟》 发表 《金坛教育》报社 201710 曹云娣 四1
汤淇奥 《跳支舞庆丰收》 发表 《金坛教育》报社 201711 卜灵 五3
周彥洁 《泡茶》 发表 《金坛教育》报社 201711 卢静 三1
华天琦 《我的同学》 发表 《金坛教育》报社 201711 栾育莲 三2
夏静怡 《我爱松兰山》 发表 《金坛教育》报社 201711 范惠琴 六4
潘亭君 《“小马虎”转变记》 发表 《金坛教育》报社 201712 曹云娣 四1

文章录入:德育办    责任编辑:德育办 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
                       Copyright 2006-2011 金坛区常胜小学 All Rights Reserved
    苏ICP备10014114号